Марей за 54 минуты вышел в полуфинал в Шанхае

15 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 23-летний  британский теннисист Энди Маррей (4) первым вышел в полуфинал турнира. Британцу потребовалось  54 минуты игрового времени для победы над 13-й ракеткой мира 25-летним французом Жо-Вилфридом Цонга (12) в двух партиях со счетом 6:2, 6:2. Энди выполнил пять подач навылет и реализовал все четыре брейк-пойнта, при этом ни разу не упустил свою подачу. Цонга допустил 5 двойных ошибок, его соперник – ни одной.

Последний раз теннисисты встречались между собой на Wimbledon-2010, где успех сопутствовал британцу – 6:7 (5), 7:6 (7), 6:2, 6:2.

Победа в Шанхае позволила Маррею увеличить свое преимущество в противостоянии с французом до 4-1.

В полуфинале нынешних соревнований Энди Маррею предстоит сыграть с победителем в матче между австрийцем Юргеном Мельцером (13) и аргентинцем Хуаном Монако.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Энди Маррей (Великобритания, 4) -  Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 12) – 6:2, 6:2