Осака. Чжен Цзе лишила турнир пятой сеяной Гайдошовой

Сегодня, 12 октября,  в Осаке (Япония) на турнире WTA  HP Japan Women's Open Tennis 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят матчи второго круга.

28-летняя китаянка Чжен Цзе, занимающая 58-е место в рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал, обыграв 30-ю ракетку мира, 24-летнюю австралийку Ярмилу Гайдошову, посеянную под пятым номером, в двух партиях со счетом  7:5, 6:3.

Теннисистки мграли 1 час 24 минуты. Чжен сделала пять брейков, 3 эйса и допустила одну двойную ошибку. У Гайдошовой – 3 брейка, 4 эйса и 6 двойных. После этой встречи в личном противостоянии теннисисток наступила ничья – 1:1.

За выход в полуфинал Чжен Цзе сыграет с сильнейшей в матче  Петра Цетковска (Чехия, 4) - Эрика Сема (Япония, Q).

Теннис. WTA. HP Japan Women's Open Tennis 2011. Осака (Япония).. Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы