Осака. Стосур за два часа одолела квалифая из Таиланда

Сегодня, 11 октября,  в Осаке (Япония) на турнире WTA  HP Japan Women's Open Tennis 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.

Лидер посева, 27-летняя австралийка Саманта Стосур, занимающая в мировом рейтинге шестое место, одержала непростую победу в трех сетах над 168-й ракеткой мира, 19-летней Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации – 6:3, 3:6, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 13 минут. Стосур не смогла с первой попытки подать на матч в решающем сете. За игру Саманта сделала 4 брейка и трижды потеряла свою подачу. На ее счету 5 эйсов и одна двойная ошибка, у ее соперницы 2 эйса и столько же двойных. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Саманта Стосур сыграет против хозяйки корта Мисаки Дои, которая ранее обыграла американку  Коко Вандевеге – 6:4, 6:4.

Теннис. WTA. HP Japan Women's Open Tennis 2011. Осака (Япония).. Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы
Саманта Стосур (Австралия, 1) - Ноппаван Лертчивакарн (Таиланд, Q) - 6:3, 3:6, 7:5
Анжелика Кербер (Германия, 3) - Куруми Нара (Япония, WC) - 6:2, 6:1
Ярмила Гайдошова (Австралия, 5) - Аико Накамура (Япония, WC) - 6:0, 6:1
Чжэн Цзе (Китай) - Зузана Кучова (Словакия) - 6:1, 6:1
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Чань Юн-Янь (Тайвань) - 6:1, 2:6, 6:4
Эрика Сема (Япония, Q) - Мэнди Минелла (Люксембург) - 6:3, 6:3
Аюми Морита (Япония, 6) - Чжан Шуай (Китай) - 7:6, 6:2
Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - Шуко Аояма (Япония, Q) - 6:2, 6:0
Петра Цетковска (Чехия, 4) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) – 6:2, 7:6