Определились все полуфиналистки на теннисном турнире WTA в Осаке

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 12 октября, в Осаке (Япония) на турнире WTA HP Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 завершились четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, девятая ракетка мира, 28-летняя австралийка Саманта Стосур вышла в полуфинал после победы в двух партиях над 80-м номером рейтинга WTA 22-летней американкой Джэйми Хэмптон со счетом 6:2, 6:4.
Встреча длилась 1 час 4 минуты. Саманта сделала три брейка, а ее соперница не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Стосур 5 эйсов против четырех, при этом обе теннисистки на подаче ошиблись по одному разу. Это была вторая победа Саманты в двух матчах против Хэмптон.

В полуфинале соперницей Стосур будет 21-летняя представительница Тайваня Чан Кай-Чень, занимающая в мировом рейтинге 134-ю позицию, которая за 2 часа сумела выбить из борьбы 56-ю ракетку мира британку Лору Робсон - 6:4, 3:6, 7:6(4).

Второй полуфинальной парой стали: 123-й номер рейтинга WTA, 21-летняя японка Мисаки Дои, победившая седьмую сеяную Шанель Шиперс из ЮАР - 2:6, 6:1, 6:3, и 20-летняя британка Хитер Уотсон, занимающая в рейтинге 71-е место, которая была сильнее француженки Полин Пармантье – 7:5, 6:3.

Теннис. WTA. HP Open. Осака (Япония).Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Саманта Стосур (Австралия, 1) - Джэйми Хэмптон (США) – 6:2, 6:4
Чан Кай-Чень (Тайвань) - Лора Робсон (Великобритания, 8) – 6:4, 3:6, 7:6(4)
Мисаки Дои (Япония) - Шанель Шиперс (ЮАР, 7) – 2:6, 6:1, 6:3
Хитер Уотсон (Великобритания) - Полин Пармантье (Франция) – 7:5, 6:3