Стосур и Бартоли без проблем вышли в ¼ финала в Осаке

13 октября в Осаке (Япония) на турнире  WTA HP  Japan Women's Open Tennis 2010   с призовым фондом  $ 220 000 проходят  матчи второго круга.

Чемпионка турнира в Осаке-2009 -  26-летняя австралийская теннисистка  Саманта Стосур (1), занимающая 8-ю позицию в мировом рейтинге  уверенно вышла в четвертьфинал соревнований.  В матче против 28-летней местной теннисистки Юнри Намигаты, стоящей в рейтинге WTA на 141-й строчке, Саманта без труда одержала победу, отдав сопернице лишь три гейма во втором сете – 6:0, 6:3.

Матч длился 1 час 3 минуты. Француженка пять раз взяла подачу соперницы и не позволила ей  заработать ни одного брейк-пойнта. Это была первая встреча между двумя тенисистками.

За выход в полуфинал турнира Стосур сыграет с сильнейшей в матче между двумя японскими теннисистками  - Кимико Дате-Крумм и Айко Накамурой.

16-я ракетка мира 26-летняя француженка (2) без проблем вышла в четвертьфинал соревнований после победы над 129-м номером рейтинга WTA 20-летней спортсменкой из Швейцарии Стефани Фёгель со счетом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 9 минут. Француженка выполнила пять эйсов и шесть раз взяла подачу соперницы, упустив свою лишь дважды.  Это была первая встреча между теннисистками.

В четвертьфинале нынешних соревнований Бартоли встретится с сильнейшей в поединке между украинкой Ольгой Савчук и американкой Джилл Крэйбас.

Теннис. WTA.  HP Japan Women's Open Tennis. Осака (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 28 участниц.
Марион Бартоли (Франция) - Стефани Фёгель (Швейцария) - 6:2  6:2
Саманта Стосур (Австралия) - Юнри Намигата (Япония) - 6:0  6:3
Чан Кай-Чень (Тайвань) - Мария Кириленко (Россия) - 6:4  Rt
Тамарин Танасугарн (Таиланд) - Коко Вандевеге (США) - 5:7  7:5  6:4