Определились все полуфиналистки на теннисном турнире в Бостаде

Мона Бартель (Германия)Сегодня, 20 июля, в Бостаде (Швеция) на турнире WTA Sony Swedish Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $220.000 завершились четвертьфинальные матчи.

За выход в финал поспорят немка Мона Бартель с Полоной Херцог из Словении и француженка Матильда Юханссон со шведкой Юханной Ларссон.

41-я ракетка мира, 22-летняя Мона Бартель, посеянная седьмой в двух сетах обыграла 28-летнюю шведку Софию Арвидссон, занимающую в рейтинге WTA 55-е место, со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 34 минуты победительница сделала три  брейка и один раз упустила свою подачу. На ее счету 3 эйса и 3 двойные ошибки, против 1 эйса и 7 двойных у шведки. Между собой теннисистки играли впервые.

Полона Херцог (Словения)Действующая чемпиона турнира, 21-летняя Полона Херцог, занимающая в мировом рейтинге 86-е место за 2 часа 23 минуты в трех сетах сломила сопротивление 62-й ракетки мира, 24-летней болгарки Цветаны Пиронковой - 3:6, 7:5, 6:4. Всего на счету победительницы 100 выигранных за матч очков против 92-х у Пиронковой. Это была третья встреча теннисисток и первая победа словенки.

104-й номер рейтинга WTA, 23-летняя Юханна Ларсон вышла в полуфинал после того, как ее соперница – 33-я ракетка мира, 30-летняя Клара Закопалова, посеянная шестой,  в первом сете при счете 2:0 в пользу шведки отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Теннисистки провели на корте всего 36 минут. Теперь счет в их личном противостоянии стал равный – 1:1.

Матильда Юханссон (Франция)83-я ракетка мира, 27-летняя  Матильда Юханссон неожиданно победила 21-летнюю россиянку Анастасию Павлюченкову, занимающую в мировом рейтинге 28-е место, со счетом 6:4, 6:0.

Матч длился всего 57 минут. Матильда сделала пять брейков и лишь один раз упустила свою подачу. Павлюченкова три раза подала навылет и допустила 7 двойных ошибок. Это была вторая победа француженки в двух встречах с россиянкой.

Соперницы по полуфиналу Бартель и Херцог ранее не встречались, а Ларссон  и Юханссон играли один раз и тогда сильнее была Ларссон.

Теннис. WTA.   Sony Swedish Open . Бостад (Швеция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.

Мона Бартель (Германия, 7) - София Арвидссон (Швеция) - 6:3, 6:4
Полона Херцог (Словения) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 3:6, 7:5, 6:4
Юханна Ларссон (Швеция) - Клара Закопалова (Чехия, 6) - 2:0 Rt
Матильда Юханссон (Франция) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) - 6:4, 6:0