Шанхай. В испанском дерби Альмагро был сильнее Робредо

Сегодня, 11 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 26-летний испанец Николас Альмагро, посеянный седьмым, обыграл своего 29-летнего соотечественника Томми Робредо, занимающего в рейтинге АТР 46-е место в двух партиях со счетом 7:5, 6:3.

За 1 час 21 минуту  матча Альмагро сделал 2 брейка и отыграл все три брейк-пойнта. На его счету 4 подачи навылет против одной у Робредо, у обоих по 2 двойных ошибки. Четвертый раз играли между собой испанцы, но в активе Робредо пока нет ни одной победы.

В третьем круге соперником Николаса Альмагро (7) будет победитель матча Энди Роддик (США, 10) – Георгий Димитров (Болгария).

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Николас Альмагро (Испания, 7) - Томми Робредо (Испания) - 7:5, 6:3