Шанхай. Роддик обыграл Альмагро и вышел в четвертьфинал

Сегодня, 13 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

15-й номер рейтинга АТР, 29-летний американец  Энди Роддик, посеянный под 10-м номером, оформил выход в четвертьфинал победой над 11-й ракеткой мира, 26-летним испанцем Николасом Альмагро в двух партиях со счетом – 6:3, 6:4.

Встреча длилась 1 час 11 минут. Роддик сделал по одному брейку в каждом сете и не позволил Альмагро заработать ни одного брейк-пойнта. В активе американца 11 эйсов, у его соперника 4 подачи навылет и 2 двойных ошибки. Это была вторая победа Роддика в двух матчах с Альмагро.

Соперником Энди Роддика в четвертьфинале соревнований станет силтнейший в испанском дерби Давид Феррер - Хуан Карлос Ферреро.

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.