Пекин. Возняцки зачехлила ракетку в четвертьфинале

Сегодня, 7 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 проходят четвертьфинальные матчи.

Лидер посева, первая ракетка мира 21-летняя датчанка Каролин Возняцки уступила в трех сетах 26-му номеру мирового рейтинга, 29-летней итальянке Флавии Пеннетте – 6:3, 0:6, 6:7.

Теннисистки играли 2 часа 14 минут. Каролин взяла 6 подач соперницы и упустила 8 своих. На счету датчанки 1 эйс и 1 двойная ошибка, у Пеннетты – также 1 эйс, но 6 двойных.  Во втором сете итальянка трижды взяла подачу Возняцки и сравняла счет в матче. В третьем сете итальянка вела в счете, но Возняцки сумела сравнять счет и даже выйти вперед – 6:5. Однако не смогла удержать свою подачу и Пеннетта довела игру до тай-брейка и вырвала победу.

В полуфинале соперницей Флавии Пеннетты будет полька Агнешка Радваньска, которая победила сербку Ану Иванович.

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц
Флавия Пеннетта (Италия) - Каролин Возняцки (Дания, 1) - 3:6, 6:0, 7:6