Пекин. В испанском дерби победил Ферреро

Сегодня, 6 октября, в  Пекине (Китай) на турнире АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.100.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

31-летний испанец Хуан-Карлос Ферреро, занимающий в рейтинге АТР 84-е место, стал четвертьфиналистом после победы над свои соотечественником, 32-й ракеткой мира 25-летним Марселем Гранольерсом – 6:4, 6:4.

Испанцы выясняли отношение на протяжении 1 часа 38 минут. Победитель выполнил 5 подач навылет, допустив 4 двойных ошибки, у его соперника 6 эйсов и 2 двойные. Ферреро сделал два брейка и отыграл все три брейк-пойнта на собственной подаче. Это была пятая победа Ферреро в пяти встречах с Гранольерсом.

Соперник Хуана-Карлоса Ферреро по выходу в полуфинал соревнований в пекине определится в матче между лидером посева – французом Жо-Вилфридом Цонга  и обладателем wild card, местным теннисистом  Дзе Чжаном.

Теннис. АТР.  China Open . Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.100.000. 32 участника.
Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:4, 6:4