US Open-2011. Азаренко вышла в третий круг на Серену Уильямс

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в женском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко, имеющая четвертый номер посева, в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 одолела 57-й номер рейтинга WTA 26-летнюю аргентинку Хиселу Дулко.

Матч продолжался 1 час 35 минут. Благодаря нынешней победе Виктория смогла сравнять счет в личном противостоянии с Дулко – 3:3.

За выход в 1/8 финала нынешних соревнований Виктория Азаренко (4) сразится с экс-первой ракеткой мира 29-летней хозяйкой корта Сереной Уильямс, занимающей ныне в мировом рейтинге 27-е место. Ранее Уильямс-младшая разгромила голландку Микаэллу Крайичек – 6:0, 6:1.

В личном противостоянии Серены и Виктории впереди американка 5:1. Последняя их встреча состоялась три недели назад в полуфинале супертурнира в Торонто (Канада), тогда победила Уильямс-младшая – 6:3, 6:3.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Хисела Дулко (Аргентина) - 6:4, 6:3