US Open-2011. Стосур одолела Петрову и в четвертом круге сыграет с Кириленко

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира 27-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная девятой, с трудом сломила сопротивление 24-летней россиянки Надежды Петровой, занимающей 30-ю строчку в рейтинге WTA – 7:6(5), 6:7(5), 7:5.

Матч длился 3 часа 16 минут. Петрова реализовала 4 брейк-пойнта из 14-ти, тогда как Саманта - 5 из 11-ти. На счету Стосур 48 виннерсов и 44 невынужденные ошибки у россиянки 37 и 45 соответственно. Это была шестая встреча теннисисток и пока Петрова по-прежнему впереди в данном противостоянии – 4:2.

За выход в четвертьфинал соревнований соперницей Саманты Стосур (9) будет 29-я ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Кириленко (25), которая вышла в четвертый круг соревнований, одержав уверенную победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 над 19-летней хозяйкой кортов Кристиной Макхэйл, занимающей в рейтинге WTA 55-е место.

Матч длился 1 час 29 минут. Кириленко сделала 4 брейка против одного и 22 виннерса против 10-ти у соперницы. Это была первая встреча теннисисток.

На данный момент в противостоянии Стосур и Кириленко впереди с минимальным преимуществом австралийка – 3:2.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 9) - Надежда Петрова (Россия, 24) - 7:6, 6:7, 7:5
Мария Кириленко (Россия, 25) - Кристина Макхэйл (США) - 6:2, 6:3
Сабина Лисицки (Германия, 22) - Ирина Фалькони (США) - 6:0, 6:1