Цинциннати. Надаль вышел в третий круг и сыграет с Вердаско

Сегодня, 17 августа,  в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль (2)  переиграл квалифая из Франции 29-летнего француза Жюльена Беннето, занимающего лишь 112-е место в рейтинге АТР со счетом 6:4, 7:5.

Матч продолжался 1 час 32 минуты. Победитель 6 раз подал навылет, без двойных ошибок, у его соперника  – 1 эйс и две двойные. Рафаэль сделал пять брейков и шесть раз упустил свою подачу. Теперь в личном противостоянии Надаль впереди – 3:1.

За выход в ? финала соревнований Рафаэль Надаль (2) сразится со своим соотечественником, 21-й ракеткой мира Фернандо Вердаско, который за 1 час 19 минут справился с 32-м номером рейтинга 31-летним французом Микаэлем Льодра – 6:4, 6:4. Фернандо сделал три брейка, на что француз ответил одним. После этой победы испанцу удалось сравняь счет в личном противостоянии с Льодра – 2:2.

В противостоянии двух испанцев Надаль имеет громадное преимущество – 11:0.

Теннис. АТР.  Western & Southern Open . Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Жюльен Беннето (Франция, Q) - 6:4, 7:5
Фернандо Вердаско (Испания) - Микаэль Льодра (Франция) - 6:4, 6:4
Радек Штепанек (Чехия, Q) - Андрей Голубев (Казахстан) - 6:3, 7:6
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Давид Налбандян (Аргентина) - 6:4, 6:1
Гаэль Монфис (Франция, 6) - Иван Додиг (Хорватия) - 4:6, 6:3, 4:0 Rt
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Фелисьяно Лопес (Испания) - 6:1, 6:4
Николас Альмагро (Испания, 9) - Иво Карлович (Хорватия, SR) - 6:3, 5:7, 7:6