Цинциннати. Южный снова уступил Льодра в первом круге

Сегодня, 16 августа,  в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 продолжаются матчи первого круга.

17-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный 13-м, не смог преодолеть стартовый барьер в лице 31-летнего француза Микаэля Льодра, занимающего в рейтинге АТР 32-е место, проиграв ему в трех сетах со счетом  7:5, 3:6, 7:6(4). Повторилась история недельной давности, когда на турнире в Монреале россиянин также в первом круге в трех партиях уступил «неудобному» французу – 3:6, 6:3, 7:6.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. Южный выполнил шесть подач навылет. не допустив двойных ошибок, у Льодра – 19 эйсов и 5 двойных. Россиянин реализовал 3 брейк-пойнта из 12, его соперник также три, но из пяти. После этой встречи Льодра увеличил свое преимущество в противостоянии с Михаилом до 5:2.

Следующим соперником Микаэля Льодра будет 21-я ракетка мира испанец  Фернандо Вердаско.

Теннис. АТР.  Western & Southern Open . Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Микаэль Льодра (Франция) - Михаил Южный (Россия, 13)7:5  3:6  7:6
Иван Додиг (Хорватия) - Эрнест Гулбис (Латвия, Q)6:3  7:6
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 15) - Марин Чилич (Хорватия) - 6:3, 6:4