Монреаль. Стаховский стартовал с победы над Кольшрайбером

Сегодня, 9 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 в одиночном разряде продолжаются матчи первого круга.

43-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский успешно преодолел баоьер первого круга. одержав победу над 42-м номером мирового рейтинга 27-летним немцем Филиппом Кольшрайбером в двух партиях со счетом 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 38 минут. Сергей сделал 3 брейка и отыграл все 6 брейк-пойнтов. На счету украинца также 15 эйсов при 5 двойных ошибках. против 6 подач навылет и 4-х двойных ошибках у Кольшрайбера. Это была первая встреча теннисистов.

Следующим соперником Сергея Стаховского будет испанец Николас Альмагро, посеянный под 8-м номером и потому стартующий во втором круге. Ранее будущие соперники не встречались ни разу.

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:2, 7:5
Филипп Пецшнер (Германия, Q) - Жиль Симон (Франция, 9) - 7:5, 6:2
Николай Давыденко (Россия) - Флавио Чиполла (Италия, Q) - 6:3, 6:3
Марин Чилич (Хорватия) - Андреас Сеппи (Италия) - 7:5, 6:4
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 16) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:4, 6:0
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:4, 7:6
Бернард Томич (Австралия, WC) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань, LL) - 7:6, 6:3