Гамбург. Альмагро и Кольшрайбер разыграют путевку в полуфинал и другие результаты

Николас Альмагро (Испания)В Гамбурге (Германия) на турнире АТР  bet-at-home Open - German Tennis Championships 2012  на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $1.129.140 завершились матчи  второго круга.
Лидер посева, десятая ракетка мира 26-летний испанец Николас Альмагро вышел в четвертьфинал после победы над 31-летним россиянином Николаем Давыденко, занимающим 44-ю строчку мирового рейтинга, со счетом 6:4, 6:3.
Матч продолжался 1 час 18 минут.  Альмагро сделал четыре брейка, а Давыденко  дважды взял подачу соперника. На счету испанца 2 эйса и 3 двойных ошибки, у россиянина – 1 эйс и 4 двойных. После этого матча Николас укрепил свое преимущество в счете по личным встречам с Давыденко – 3:1.
Следующим соперником Альмагро  будет хозяин корта Филипп Кольшрайбер.
В своем матче второго круга 28-летний Филипп Кольшрайбер, занимающий в мировом рейтинге 22-е место, за 1 час 22 минуты одержал победу над  65-й ракеткой мира 25-летним итальянцем Фабио Фоньини – 7:5, 6:2.
Кольшрайбер выиграл пять геймов на подаче соперника и дважды упустил свою подачу. На счету победителя 2 эйса и 2 двойные ошибки, а его соперник один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была первая встреча теннисистов.

В противостоянии Альмагро и Кольшрайбера минимальное преимущество у испанца – 4:3.

Теннис. АТР . bet-at-home Open - German Tennis Championships 2012  Гамбург (Германия).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $1.129.140. 32 участника.

Николас Альмагро (Испания, 1) - Николай Давыденко (Россия) – 6:4, 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, 6) - Фабио Фоньини (Италия) - 7:5, 6:2
Хуан Монако (Аргентина, 3) - Даниэль Муньос-де ла Нава (Испания, Q) - 7:6, 6:3
Жереми Шарди (Франция) - Юлиан Райстер (Германия, WC) - 7:5, 6:4
Альберт Рамос (Испания) - Лукаш Росол (Чехия) - 7:6, 4:6, 6:3
Томми Хаас (Германия, WC) - Жиль Симон (Франция, 2) - 4:6, 6:3, 6:4
Флориан Майер (Германия, 7) - Робин Хасе (Нидерланды) - 6:2, 6:1
Марин Чилич (Хорватия, 4) - Федерико Дель Бонис (Аргентина, Q) - 6:3, 6:2