Уимблдон. Надаль с трудом остановил Дель Потро и сыграет с Фишем

Вчера , 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в мужском одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

Двукратный действующий чемпион Уимблдона, лидер мирового тенниса 25-летний испанец Рафаэль Надаль в упорной борьбе одержал победу над 21-й ракеткой мира 22-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро в четырех сетах со счетом 7:6 (6), 3:6, 7:6 (4), 6:4.

Теннисисты сражались на корте на протяжении 3 часов 52 минут. За весь матч теннисисты всего по разу взяли подачу друг друга. Надаль сделал 13 эйсов и 61 виннерс, допустив 1 двойную и 16 невынужденных ошибок. Дель Потро выполнил  11 подач навылет и 44 виннерса, при 4 двойных и 21 невынужденной ошибках.

За выход в полуфинал соревнований Рафаэлю Надалю (1) предстоит сыграть с 9-й ракеткой мира 29-летним американцем Мэрди Фишем (10), который за 2 часа 22 минуты выбил из борьбы  шестого сеяного чеха Томаша Бердыха – 7:6 (3), 6:4, 6:4.

Ранее Надаль и Фиш уже встречались 5 раз и пока на счету американца не ни одной победы.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Четвертый круг
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 24) - 7:6, 3:6, 7:6, 6:4
Мэрди Фиш (США, 10) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 7:6, 6:4, 6:4