Уимблдон. Возняцки прекратила борьбу за титул

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) третий год подряд не может преодолеть барьер четвертого круга. В этот раз на ее пути непреодолимым препятствием стала 24-й номер мирового рейтинга 22-летняя словачка Доминика Цибулкова (24). В упорной борьбе Каролин уступила сопернице в трех сетах со счетом 6:1, 6:7, 5:7.
Теннисистки провели на корте 2 часа 11 минут. Каролин сделала 10 эйсов и 33 виннерса, допустив 5 двойных и 16 невынужденных ошибок, у Доминики – 1 эйс, 44 виннерса  и 10 двойных и 31 невынужденная ошибка. Датчанка взяла 4 подачи соперницы и трижды упустила свою. После этой победы Доминика сократила свое отставание в личном противостоянии с датчанкой до 3:6.

За выход в полуфинал Уимблдона Доминике Цибулковой (24)  предстоит скрестить ракетки с шестой ракеткой мира 24-летней россиянкой Марией Шараповой (5), которая в своем матче четвертого круга выиграла у китаянки Пэн Шуай (20) – 6:4, 6:2.
Пока в противостоянии Цибулковой и Шараповой боевая ничья - 2:2.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Четвертый круг
Доминика Цибулкова (Словакия, 24) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 1:6, 7:6, 7:5