Уимблдон. Серена Уильямс сложила полномочия чемпионки

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четырехкратная чемпионка Уимблдона (2002, 2003, 2009, 2010 г.г.), экс-первая ракетка мира, а ныне 25-й номер рейтинга WTA,  29-летняя американка Серена Уильямс, посеянная седьмой, в упорной борьбе потерпела поражение от девятой ракетки мира 26-летней француженки Марион Бартоли (9) в двух партиях со счетом 3:6, 6:7.

Матч продолжался 1 час 57 минут. На счету у Серены 8 эйсов и 29 виннерсов при 20 невынужденных и одной двойной ошибках, у Бартоли 10 эйсов и 21 виннерс при 21 невынужденной и 5 двойных ошибках. Уильямс сделала один брейк, на что француженка ответила двумя. Это была третья встреча теннисисток  и первая победа Бартоли.

За выход в полуфинал Уимблдона Марион Бартоли (9)  поспорит с обладательницей wild card, 62-м номером мирового рейтинга 21-летней немкой Сабиной Лисицки, которая за 1 час 8 минут обыграла 26-летнюю чешку Петру Цетковску, занимающую в рейтинге WTA 81-е место – 7:6, 6:1.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.