Чарльстон. Серена Уильямс на старте сложила полномочия действующей чемпионки

Чарльстон. Серена Уильямс на старте сложила полномочия действующей чемпионкиВ ночь на 2 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA проходили  матчи второго круга.
Первая ракетка мира, лидер посева 32-летняя американка Серена Уильямс не смогла защитить свой титул, потерпев поражение на старте от 20-летней словачки Яны Чепеловой, занимающей в мировом рейтинге 78-е место. Матч, продолжавшийся 1 час 24 минуты, завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу словачки.
Серена сделала три брейка и пять  раз упустила свою подачу. На ее счету четыре эйса и три двойные ошибки. Чепелова на подаче не ошибалась, но и навылет не подала ни разу. Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Чепелова поспорит с сильнейшей в противостоянии Петра Цетковска (Чехия, SR) — Елена Веснина (Россия, 13).

Теннис. WTA. Family Circle Cup . Чарльстон (США). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $710.000.
Яна Чепелова (Словакия) — Серена Уильямс (США, 1) - 6:4, 6:4