Уимблдон. Вердаско за четыре часа вышел во второй круг

Сегодня, 21 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

22-я ракетка мира 27-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный под 21-м номером, приложил немало усилий, чтобы одержать победу над 60-м номером рейтинга АТР 32-летним чехом Радеком Штепанеком в пятисетовом поединке со счетом 2:6, 4:6, 6:3, 7:6, 9:7.

Теннисисты провели на корте 4 часа 16 минут. Поединок длился 4 часа 16 минут. Испанеу выполнил 12 эйсов, сделал 64 виннерсв и допустил 45 невынужденных и 8 двойных ошибок. Благодаря этой победе Вердаско удалось восстановить равновесие в противостоянии со Штепанеком – 3:3.

Соперником Фернвндо Фернандо по выходу в третий круг соревнований будет 58-я ракетка мира 24-летний голландец Робин Хазе, ранее победивший испанца Пере Риба – 6:4, 6:4, 6:4. Вердаско и Хаазе ранее не встречались еще ни разу.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Фернандо Вердаско (Испания, 21) - Радек Штепанек (Чехия) - 2:6, 4:6, 6:3, 7:6, 9:7