Уимблдон. Серена Уильямс начала защиту своего титула

Сегодня, 21 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонес призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Действующая чемпионка Уимблдона, бывшая первая ракетка мира, а ныне 25-й номер мирового рейтинга  29-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под седьмым номером, стартовала с непростой победы над 61-м номером рейтинга WTA 24-летней француженкой Араван Резаи, сломив сопротивление соперницы лишь в третьем, сете – 6:3, 3:6, 6:1.

Встреча длилась 1 час 36 минут. Серена сделала 13 эйсов, 24 виннерса и допустила 3 двойных и 18 невынужденных ошибок. На резаи – 4 подачи навылет, 22 активно выигранных мяча при 8 двойных и 22 невынужденных ошибках. После этой победы Серена увеличила свое преимущество в противостоянии с француженкой до 2:0.

Во втором круге Серене Уильямс (7) встреча с 58-й ракеткой мира 19-летней румынкой Симоной Халеп, которая разгромила сербку Бояну Йовановски – 6:1, 6:2.
Остается добавить, что пути американки и румынки в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 7) - Араван Резаи (Франция) - 6:3, 3:6, 6:1