Копенгаген. Возняцки разгромила Брианти и вышла в полуфинал

Сегодня, 10 июня, в Копенгагене (Дания) на  турнире WTA e-Boks Sony Ericsson Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 завершились четвертьфинальные матчи.

Действующая чемпионка домашнего турнира, первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) вышла в полуфинал, разгромив 57-й номер рейтинга WTA 31-летнюю итальянку Альберту Брианти (8), отдав ей лишь один гейм во втором сете – 6:0, 6:1.

Матч длился всего 55 минут. Каролин селала 4 эйса, 5 брейков и ни разу не упустила свою подачу. После этой победы преимущество датчанки в противостоянии с Брианти  увеличилось до 3:0.

За выход в финал соревнований в Копенгагене Каролин Возняцки (1) предстоит сыграть со 142-м номером мирового рейтинга 20-летней немкой Моной Бартель, которая пробилась основную сетку соревнований через сито  квалификации и в своем четвертьфинальном матче переиграла опытную американку, 31-ю ракетку мира 26-летнюю Бетани Матек-Сандс – 1:6, 6:3, 6:4.

Теннис. WTA. e-Boks Sony Ericsson Open. Копенгаген (Дания). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $220,000.
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Альберта Брианти (Италия, 8) – 6:0, 6:1
Мона Бартель (Германия, Q) - Бетани Маттек-Сэндс (США, 3) - 1:6, 6:3, 6:4