Копенгаген. Возняцки с победы стартовала на домашнем турнире

Сегодня, 7 июня, в Копенгагене (Дания) на  турнире WTA e-Boks Sony Ericsson Open в помещении (хард) с призовым фондом $220,000 проходят матчи первого круга.

Лидер мирового тенниса 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) с победы стартовала на домашнем турнире. В двух партиях со счетом 6:2, 6:3 Каролин взяла верх над 109-м номером рейтинга WTA  21-летней американкой Ириной Фалькони.

Матч длился 1 час 5 минут. Датчанка четыре раза взяла подачу соперницы и один раз упустила свою. Это была вторая личная встреча теннисисток и вторая победа Возняцки.

Соперницей Каролин Возняцки (1) за путевку в четвертьфинал соревнований будет сильнейшая в матче между 76-й ракеткой мира 23-летней немкой Анжеликой Кербер и обладательницей wild card, 225-м номером рейтинга WTA 19-летней чешкой Каролиной Плишковой.

Теннис. WTA. e-Boks Sony Ericsson Open. Копенгаген (Дания). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $220,000.
Йоханна Ларссон (Швеция) - Весна Долонц (Россия) - 6:3, 6:3
Мона Бартель (Германия, Q) - Алекса Глатч (США, Q) - 6:2, 7:5
Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия, 5) - София Арвидссон (Швеция) - 6:2, 6:1
Симона Халеп (Румыния) - Анастасия Севастова (Латвия, 6) - 6:7, 7:6, 6:0
Люси Шафаржова (Чехия, 4) - Йоханна Конта (Австралия, Q) - 4:6, 7:5, 6:3
Михаэлла Крайчек (Нидерланды) - Мелани Уден (США) - 6:1, 7:5
Галина Воскобоева (Казахстан, Q) - Елена Докич (Австралия, 7) - 6:3, 6:1
Чжан Шуай (Китай) - Джулия Боузрап (США, WC) - 6:2, 6:3