«Ролан Гаррос». Монфис за два дня одолел Феррера и сыграет Федерером

Сегодня, 30 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Завершился начатый вчера, но остановленный через 2 часа 39 минут из-за темноты,  матч между седьмой ракеткой мира 29-летним испанцем Давидом Феррером (7)  и девятым номером рейтинга АТР, 24-летним хозяином корта Гаэлем Монфисом (9). Победу вырвал в пятисетовом поединке любимец местной публики,  первая ракетка Франции Гаэль Монфис - 6:4, 2:6, 7:5, 1:6, 8:6.

Теннисисты сражались на корте 4 часа 7 минут. Давид  реализовал 8 брейк-пойнтов из 10, а Монфис – 7 из 22-х. На счету француза 11 эйсов и 60 виннерсов при пяти двойных т 59 невынужденных ошибках, у Феррера – 5 эйсов и 52 виннерса при пяти дывойных и 56 невынужденных.  Это была четвертая встреча теннисистов и третья победа Монфиса.

За выход в полуфинал соревнований  Гаэль Монфис (9) будет сражаться с третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером (3), который в свою очередь обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку (14) – 6:3, 6:2, 7:5.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.