«Ролан Гаррос». Долгополов не смог остановить Троицки

Сегодня, 28 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

22-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 21-м номером, в упорной борьбе в четырех сетах уступил  15-му номеру рейтинга АТР 25-летнему сербу Виктору Троицки (15) , со счетом 6:6, 6:3, 3:6, 4:6.

Поединок продолжался  2 часа 45 минут. Теннисисты выполнили по 12 эйсов, при этом у украинца 3 двойных ошибки, а у серба – 2. Александр трижды взял подачу соперника, но пять раз упустил свою. На счету Долгополова 68 активно выигранных мячей при 56 невынужденных ошибках, против 38/23 соответственно у Троицки. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа Троицки.

Александр Долгополов повторил свой прошлогодний результат, когда также завершил выступление на Открытом чемпионате Франции в третьем круге.Таким образом в Париже в одиночном разряде не осталось украинцев. Напомним, что вчера завершил свое вsступление Сергей Стаховский (31), также проиграв в третьем круге испанцу Давиду Ферреру (7)  - 1:6, 1:6, 3:6.

За выход в четвертьфинал соревнований Виктор Троицки (15) сыграет с сильнейшим в матче между британцем Энди Марреем (4) и немцем Михаэлем Беррером.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
Виктор Троицки (Сербия, 15) - Александр Долгополов (Украина, 21) - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4