«Ролан Гаррос». Южный не смог пройти Монтаньеса

Сегодня, 27 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

Прошлогодний четвертьфиналист, 13-я ракетка мира 28-летний россиянин Михаил Южный  потерпел поражение от 38-го номера мирового рейтинга 30-летнаго испанца Альберта Монтаньеса в трех партиях со счетом 1:6, 6:7, 1:6.

Матч в продолжался 2 часа 17 минут. Южный дважды взял подачу соперника, но шесть раз упустил свою. На счету Михаила 27 активно выигранных очка при 38 невынужденных ошибках, против 30/25 соответственно у испанца.

Это была третья встреча теннисистов, после которой Монтаньесу удалось открыть счет своим победам в противостоянии с россиянином 1:2,  и впервые дойти до 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

В четвертом круге Альберту Монтаньесу предстоит сыграть против итальянца Фабио Фоньини, который переиграл 30-го сеяного испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 4:6, 6:3, 6:3, 6:1.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
 Альберт Монтаньес (Испания) - Михаил Южный (Россия, 12) - 6:1, 7:6, 6:1