Стаховский зачехлил ракетку в третьем круге «Ролан Гаррос»

Сегодня, 27 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

36-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под 31-м номером, не сумел пробиться в 1/8 финала. В матче против 7-й ракетки мира 29-летнего испанца Давида Феррера (7) украинец потерпел разгромное поражение в трех сетах со счетом 6:1, 6:1,  6:3. Не смог Сергей завязать серьезную борьбу в этом матче. Большая часть его атак разбивалась о защиту соперника.

Матч продолжался 1 час 36 минут. Теннисисты выполнили по две подачи навылет, но Сергей при этом допустил три двойных ошибки. Феррер взял шесть подач украинца и отыграл два брейк-пойнта. В пассиве Сергей 37 невынужденных ошибок, против 9 у его соперника. Это была третья встреча теннисистов и третья победа Феррера.

Отметим, что Сергей Стаховский впервые дошел до третьего круга на Открытом чемпионате Франции. В прошлом сезоне он завершил свое выступление в первом круге, а в 2009 году – во втором. За свое выступление в нынешнем году Стаховсий получит 90 очков в зачет рейтинга АТР и €42.000 призовых.

За выход в четвертьфинал соревнований Давид Веррер (7) поспорит с  победителем матча между 9-м номером рейтинга АТР 24-летним Гаэлем Монфисом (9) и 135-й ракеткой мира 27-летним бельгийцем Стивом Дарсисом, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 7) - Сергей Стаховский (Украина, 31) - 6:1, 6:1,  6:3