Индиан-Уэллс. Александр Зверев зачехлил ракетку в третьем круге, Раонич, Монфис и Тим идут дальше

Индиан-Уэллс. Александр Зверев зачехлил ракетку в третьем круге, Раонич, Монфис и Тим идут дальшеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 21-летний немец Александр Зверев (3) потерпел поражение от 28-летнего соотечественника Яна-Леннарда Щтруффа, занимающего в мировом рейтинге 55-е место. Поединок продолжался 1 час 10 минут и завершился в пользу Штруффа со счетом 6:3, 6:1.

Зверев не сумел реализовать ни одного из четырех имевшихся брейк-пойнтов, в то время как соперник реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. Александр выполнил три эйса и допустил три двойные ошибки, а Ян-Леннард девять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была первая победа Штруффа в пяти поединках со Зверевым.

В четвертом круге соперником Штруффа будет 14-я ракетка мира, 28-летний канадец Милош Раонич (13), который в трех сетах одолел американца Маркоса Гирона (Q) - 4:6, 6:4, 6:4.

Ранее Штруфф и Раонич встречались дважды и пока у них – ничья.

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875. 96 участников
Третий круг
Ян-Леннард Штрцфф (Германия) – Александр Зверев (Германия, 3) – 6:3, 6:1
Милош Раонич (Канада, 13) – Маркос Гирон (США, Q) – 4:6, 6:4, 6:4
Доминик Тим (Австрия, 7) – Жиль Симон (Франция, 27) – 6:3, 6:1
Иво Карлович (Хорватия) – Праджнеш Гуннесваран (Индия, Q) – 6:3, 7:6(3)
Гаэль Монфис (Франция, 18) – Альберт Рамос-Виньолас (Испания) – 6:0, 6:3
Миомир Кецманович (Сербия, LL) – Ласло Джере (Сербия, 30) – 6:2, 7:6(3)
Йосихито Нисиока (Япония) – Феликс Оже-Альяссим (Канада, WC) – 6:7(2), 6:4, 7:6(5)