Тим обыграл Раонича и вышел в финал на Федерера на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

Тим обыграл Раонича и вышел в финал на Федерера  на «Мастерсе» в Индиан-УэллсеВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире ATP категории Masters - BNP Paribas Open c призовым фондом $9,314,875 состоялся полуфинальный матч.

Восьмая ракетка мира, 25-летний австриец Доминик Тим (7) в трех партиях переиграл 28-летнего канадца Милоша Раонича (13), занимающего в мировом рейтинге 14-е место, со счетом 7:6(3), 6:7(3), 6:4.

За 2 часа 31 минуту игрового времени Тим реализовал один брейк-пойн из трех возможных и отыграл единственный брейк-пойнт имевшийся у Раонича. Победитель пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче, а Милош выполнил 17 эйсов при пяти двойных ошибках. Это была первая победа австрийца в трех встречах с канадцем.

За титул на «Мастерсе 1000» в Индиан-Уэллсе Тим сразится с четвертой ракеткой мира, швейцарцем Роджером Федерером, который вышел в финал на отказе испанца Рафаэля Надаля.

Теннис. ATP. Masters - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $9,314,875.96 участников