«Ролан Гаррос». Монфис вышел в 1/8 финала на обидчика Стаховского

Сегодня, 27 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

Первая ракетка Франции 24-летний Гаэль Монфис, занимающий в мировом рейтинге 9-е место оформил выход в четвертый круг турнира после победы над 135-й ракеткой мира 27-летним бельгийцем Стивом Дарсисом – 6:3, 6:4, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Монфис выполнил 7 эйсов против одного у Дарси, реализовал 5 из 9 брейк-пойнтов, в его соперник – 2 из 9. Вранцуз допустил почти в два раза меньше невынужденных ошибок, чем бельгмец - 26 против 43.

В четвертом круге соперником Гаэля Монфиса будет испанец  Давид Феррер (7), который ранее нанес поражение украинцу Сергею Стаховскому – 6:1, 6:1, 6:3.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 9) - Стив Дарси (Бельгия, Q) - 6:3, 6:4, 7:5