«Ролан Гаррос». Вавринка и Федерер разыграют путевку в четвертьфинал

Сегодня, 27 мая, в Париже на  турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос» на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €6.032.000 в мужском одиночном разряде проходили матчи третьего  круга.

14-я ракетка мира 26-летний швейцарец Станислас Вавринка (14) вышел в 1/8 финала, одержав волевую победу над своим сверстником из Франции 17-м номером рейтинга АТР Жо-Вилфридом Цонга - 4:6, 6:7, 7:6, 6:2, 6:3.

Поединок продолжался 4 часа 3 минуты. На счету вавринки 56 виннерсов при 43 невынужденных ошибказ против 64 виннерсов и 53 невынужденных у Цонга. Теперь в противостоянии двух теннисистов наступила боевая ничья 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Станисласу вавринке (14) будет противостоять его соотечественник третий номер мирового рейтинга Роджер Федерер (3), который ранее переиграл серба Янко Типсаревича -  6:1, 6:4, 6:3.

Теннис. АТР. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €6.032.000.Одиночный разряд. 128 участников.
Станислас Вавринка (Швейцария, 14) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 17) - 4:6, 6:7, 7:6, 6:2, 6:3
Ришар Гаске (Франция, 13) - Томас Беллуччи (Бразилия, 23) - 6:2, 6:3, 3:6, 6:3