Мадрид. Бердых не дошел до полуфинала

Сегодня,  6 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире АТР Mutua Madrid Open   на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,706,000 проходят матчи ? финала.

Седьмая ракетка мира 25-летний чех Томаш Бердых (7) завершил свое выступение, потерпев поражение от 36-го номера рейтинга ATP 23-летнего бразильца Томаса Беллуччи – 6:7, 3:6.

Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. Судьбу матча решил единственный брейк Томаса во втором сете. На счету Белуччи 5 эйсов и 26 виннерсов при одной двойной и 27 невынужденных ошибках. У Томаша – 2 эйса и 10 виннерсов при одной двойной и 31 невынужденной ошибках. Благодаря этой победе Беллуччи смог открыть счет своим победам в противостоянии с Бердыхом – 1:2.

За путевку в финал соревнований Томас Белуччи сразится с сильнейшим в матче между испанцем Давидом Феррером (6)  и сербом Новаком Джоковичем (2).

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид. (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,706,000. 56 участников.
Томас Беллуччи (Бразилия) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 7:6, 6:3