Джокович и Надаль разыграют титул в Мадриде

Сегодня,  7 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире АТР Mutua Madrid Open   на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,706,000 состоялся состоялся второй полуфинальный матч.

Вторая ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович, посеянный под вторым номером, стал вторым финалистом. В упорной борьбе Новаку удалось в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 6:1 сломить сопротивление своего сверстника 36-го номера рейтинга АТР Томаса Белуччи.

Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. За это время Новак 4 раза взял подачу соперника и дважды упустил свою. Серб 6 раз подал навылет, Белуччи – 5, при этом оба допустили по одной двойной ошибке. На счету Новака 15 активно выигранных мячей и 32 невынужденные ошибки у Томаса – 22/37 соответственно. После этой победы Новак повел в счете по личным встречам с Беллуччи - 2:0.

Соперником Новака Джоковича (2) в решающем поединке турнира будет первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (1), который немногим ранее одолел швейцарца Роджера Федерера (3) – 5:7, 6:1, 6:3.

В противостоянии будущих соперников преимущество на стороне Надаля 16:9. Стоит отметить, что в этом году Новак выходил победителем в обоих матчах с Надалем - в финалах турниров в Индиан-Уэллсе и Майами.

 

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид. (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,706,000. 56 участников.
? финала
Томас Беллуччи (Бразилия) - Новак Джокович (Сербия, 2) – 4:6, 6:4, 6:1

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне