Мадрид. Белуччи остановил Маррея на пороге четвертьфинала

Сегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире АТР Mutua Madrid Open   на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,706,000 проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира 23-летний британец Энди Марей (4) не смог пробиться в четвертьфинал турнира, потерпев поражение от своего сверстника из Бразилии 36-го номера рейтинга ATP Томаса Белуччи -  4/6, 3/6.

Матч продолжался ровно полтора часа. Маррей не сумел сделать ни одного брейка и трижды упустил свою подачу. Белуччи сделал 23 виннерса при 21 невынужденной ошибке, Марей – 14 виннерсов и 21 невынужденную. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Томаса Белуччи в четвертьфинале соревнований будет седьмой сеяный чех Томаш Бердых, который ранее победил аргентинца Хуана Монако – 7:5, 6:3.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид. (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,706,000. 56 участников.
Томас Беллуччи (Бразилия) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:4, 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Хуан Монако (Аргентина) -7:5, 6:3