Australian Open. Циципас в пяти сетах обыграл Фритца и вышел в 1/4 финала

Australian Open. Циципас в пяти сетах обыграл Фритца и вышел в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 23-летний грек Стефанос Циципас в пяти сетах одолел 24-летнего американца Тейлора Фритца, занимающего в мировом рейтинге 22-е место, со счетом 4:6, 6:4, 4:6, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 3 часа 24 минуты. Циципас реализовал три брейк-пойнта из пяти, Фритц – два из 15-ти. Стефанос выполнил 19 эйсов, активно выиграл 53 розыгрыша и допустил одну двойную и 44 невынужденных ошибок. Тейлор 13 раз подал навылет, сделал 52 виннерса и допустил четыре двойные и 37 невынужденных ошибок.

За выход в полуфинал турнира Циципас поспорит с итальянцем Янником Синнером, который победил австралийца Алексан де Минора – 7:6(3), 6:3, 6:4.

Циципас в третий раз в карьере будет играть в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, а его лучшим результатом на турнире являются два полуфинала – в 2019 и 2021 годах. Янник Синнер впервые в карьере стал четвертьфиналистом Australian Open.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.682.000. 128 участников.