Мадрид. Федерер почти три часа пробивался в третий круг

4 мая в Мадриде (Испания) на  турнире АТР Mutua Madrid Open   на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,706,000 завершились матчи второго круга.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (3)  в упорнейшей борьбе сломил сопротивление 39-го номера рейтинга АТР, хозяина кортов своего ровестника Фелисиано Лопеса на тай-брейке третьего сета - 7:6, 6:7, 7:6.

Теннисисты сражались на корте 2 часа 56 минут. Роджер выполнил 25 эйсов при3-х двойных ошибках, Лопес – 23 эйса и одну двойную ошибку. На счету Федерера 65 виннерсов и 42 невынужденные ошибки, у его соперника 50 активно выигранных очков при 39 невынужденных, Это была восьмая встреча теннисистов, а на счету Фелисиано Лопеса пока нет ни одной победы.

За выход в ? финала соревнований Роджер Федерер (3) поспорит с бельгийцем Ксавье Малиссом, который сегодня без проблем разобрался с Лу Ень-Хсунем из Тайваня – 6:2, 6:2.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид. (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,706,000. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Фелисиано Лопес (Испания) - 7:6, 6:7, 7:6
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Жиль Симон (Франция) - 6:4, 3:6, 6:0