Мадрид. Стаховский обыграл Иснера и вышел в третий круг на Феррера

3 мая в Мадриде (Испания) на  турнире АТР Mutua Madrid Open   на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,706,000 проходили матчи второго круга.

25-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 38-е место, в упорной борьбе на тай-брейке третьего сета победил 33-й номер рейтинга ATP 26-летнего американца Джона Иснера  - 7:5, 4:6, 7:6(3).

Соперники провели на корте 2 часа 16 минут. Соперники сделали по одному брейку. На счету украинца 5 эйсов при одной двойной ошибке, у Иснера  - 7 подач навылет и две двойных ошибки. В результате своей победы Сергею удалось установить равновесие в противостоянии с американцем – 1:1.

В третьем круге соревнований Сергею Стаховскому предстоит встреча с шестой ракеткой домашнего турнира Давидом  Феррером, который в непростом поединке переиграл квалифая из Франции  Адриана Маннарино, занимающего в рейтинге АТР 59-ю позицию - 7:5, 0:6, 6:0 .

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид. (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,706,000. 56 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Джон Иснер (США) - 7:5, 4:6, 7:6
Жо-Вилфрид Цонга (Франция) - Пере Риба (Испания, Q) - 6:4, 6:2
Давид Феррер (Испания, 6) - Адриан Маннарино (Франция, Q) - 7:5, 0:6, 6:0
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Тьемо Де Баккер (Нидерланды, Q) - 6:2, 6:3
Хуан Монако (Аргентина) - Гаэль Монфис (Франция, 9) - 6:2, 3:0 Rt