Мадрид. Федерер не пропустил Седерлинга к Надалю в полуфинал

Сегодня,  6 мая, в Мадриде (Испания) на  турнире АТР Mutua Madrid Open   на открытых кортах (грунт) с призовым фондом €3,706,000 проходят матчи ? финала.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (3) встречался с третьим номером рейтинга АТР 26-летним шведом Робином Седерлингом, посеянным под 5-м номером.  Роджеру удалось сломить сопротивление соперника в двух сетах со счетом 7:6, 6:4.

Теннисисты сражались 1 час 42 минуты. С преимуществом Федерера прошёл второй сет, хотя у Седерлинга и была возможность сделать брейк, но действовал он не лучшим образом. А вот Роджер одним из своих шансов воспользовался. Оба соперника выполнили по 8 подач навылет, при этом швейцарец допустил 2 двойных ошибки, а Седерлинг – 5. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у Роджера 24/ 27, а у Робина – 22/35. После этой встречи Федерер еще больше увеличил свое и так огромное преимущество над Седерлингом – 16:1.

Теперь, в полуфинале скрестят ракетки Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Ранее соперники уже встречались 23 раза и пока с большим преимуществом впереди испанец – 15:8.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open . Мадрид. (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд €3,706,000. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 5) - 7:6, 6:4