Феррер не пустил Мельцера в полуфинал турнира в Барселоне

22 апреля в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell-2011 на открытых кортах (грунт) с призовым фондом € 1,995,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Шестая  ракетка мира 29-летний испанец Давид Феррер, посеянный под 4-м номером, в двух партиях со счетом 6:3, 6:3 одержал победу над своим сверстником из Австрии Юргеном Мельцером (6)

За 1 час 26 минут Феррер сделал четыре брейка и один раз упустил свою подачу. Теперь  в противостоянии с Мельцером испанец ведет со счетом 5:2.
Соперник Давида по полуфиналу соревнований в испанском «дерби» Николас Альмагро (8) - Хуан Карлос Ферреро.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters-2011. Монте-Карло (Монако) Открытые корты (грунт). Призовой фонд € 1,995,000. 56 участников.
Давид Феррер (Испания, 4) - Юрген Мельцер (Австрия, 6) - 6:3, 6:3