Монте-Карло. Мельцер остановил Альмагро во втором круге

Монте-Карло. Мельцер остановил Альмагро во втором кругеСегодня, 17  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи второго круга.
31-летний австрийский теннисист Юрген Мельцер, занимающий в мировом рейтинге 36-е место, нанес поражение 12-й ракетке мира 27-летнему испанцу Николасу Альмагро, посеянному под 10-м номером, со счетом 6:4, 6:2.
За 1 час 13 минут игрового времени Мельцер сделал три брейка, а Альмагро не смог реализовать ни одного из трех своих брейк-пойнтов. Альмагро выполнил пять эйсов, а Юрген навылет не подавал и при этом оба на подаче ошиблись дважды. За счет своих активных действий австриец выиграл 20 розыгрышей при 11 невынужденных ошибках, у Альмагро – 18/19 соответственно. Благодаря этой победе Мельцер вышел вперед в счете по личным встречам с испанцем – 3:2.
За выход в четвертьфинал соревнований Мельцер поборется с шестым сеяным французом Жо-Вилфридом Цонгой, который выбил из борьбы россиянина Николая Давыденко.

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Юрген Мельцер (Австрия) - Николас Альмагро (Испания, 10) – 6:4, 6:2