Монте-Карло. Долгополов не смог остановить Дель Потро во втором круге

Монте-Карло. Долгополов не смог остановить Дель Потро во втором кругеСегодня, 16  апреля в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters проходят матчи второго круга.
24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 22-е место, не смог преодолеть барьер второго круга в лице своего ровесника из Аргентины, седьмой ракетки мира Хуана Мартина Дель Потро.
Поединок продолжался ровно 2 часа. Александр легко выиграл первый сет, а затем аргентинец взял второй сет и сравнял счет в матче. В решающем, третьем сете украинец больше ошибался, а Дель Потро сделал два брейка и завершил встречу победой со счетом 1:6, 6:4, 6:3.
За игру соперники сделаил по пять брейков. На счету Долгополова пять эйсов, 50 виннерсов при четырех двойных и 47 невынужденных ошибках. Аргентинец три раза подал навылет, активно выиграл 17 мячей, допустив пять двойных и 19 невынужденных ошибок.
Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $22.575 призовых.
За выход в четвертьфинал турнира Хуан Мартин сыграет против победителя матча Милош Раонич (Канада, 12) – Яркко Ниеминен (Финляндия).

Теннис. АТР. Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  $ 3.410.272.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 5/WC) – Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 1:6, 6:4, 6:3