Барселона. Альмагро побелил Монако и вышел в ½ финала

Барселона. Альмагро побелил Монако и вышел в 189; финалаСегодня, 26  апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell  проходят матчи четвертьфинальные матчи.
12-я ракетка мира, 27-летний испанец Николас Альмагро, посеянный четвертым, одолел в двух сетах 29-летнего аргентинца Хуана Монако (7), занимающего в рейтинге АТР 20-е место, со счетом 6:3, 7:5.
За 1 час 45 минут Альмагро сделал по брейку в каждом сете, а его соперник не смог реализовать ни одного из 10 своих брейк-пойнтов. Испанец девять раз подал навылет при одной двойной ошибке. Монако навылет не подавал и также один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 в пользу испанца.
За выход в финал турнира Альмагро сыграет против 21-й ракетки мира немца Филиппа Кольшрайбера (8), который вышел в полуфинал на отказе бразильца Томаса Беллуччи (16).
На данный момент в личном противостоянии Альмагро и Кольшрайбера с минимальным преимуществом впереди испанец – 4:3.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell  . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  €1.708.875. 48 участников.
Николас Альмагро (Испания, 4) - Хуан Монако (Аргентина, 7) – 6:3, 7:5