Ли На и Азаренко завершили выступление на турнире в Штутгарте

20 апреля в Штутгарте (Германия) на  турнире WTA категории Premier  Porsche Tennis Grand Prix на закрытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,000 завершились матчи  второго круга.

Шестая ракетка мира 29-летняя китайская теннисистка Ли На (6) неожиданно потерпела поражение от обладательницы wild card, 155-го номера рейтинга WTA 21-летней немки Сабины Лисицки. Китаянка проиграла в двух партиях со счетом 4:6, 5:7.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Ли На три раза взяла подачу соперницы и пять раз упустила свою. Это был первый поединок между соперницами.

За выход в полуфинал соревнований Сабина Лисицки (WC) поспорит со своей соотечественницей 32-й ракеткой мира Юлией Гергес, которая вышла в четвертьфинал на отказе 4-й сеяной здесь белоруски Виктории Азаренко. Их встреча продолжалась всего 40 минут. Первый сет Азаренко выиграла 6:4, однако, затем прекратила борьбу из-за травмы.

Теннис. WTA.   Porsche Tennis Grand Prix  . Штутгарт (Германия).  Закрытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 24 участницы.
Сабина Лисицки (Германия, WC) - Ли На (Китай, 6) - 6:4, 7:5
Юлия Гёргес (Германия) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - 4:6,  Rt