Гергес победила Возняцки в финале турнира в Штутгарте

24 апреля в Штутгарте (Германия) на  турнире WTA категории Premier  Porsche Tennis Grand Prix на закрытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,000 состоялся финальный матч.

32-я ракетка мира 22-летняя немецкая теннисистка Юлия Гёргес сенсационно победила лидера мирового женского тенниса 20-летнюю  датчанку Каролин Возняцки (1) в двух партиях со счетом 7:6, 6:3.

Матч длился 1 час 39 минут. Гергес сделала один брейк и не упустила свою подачу. На счету победительницы 38 активно выигранных очков при 29 невынужденных ошибках, у Каролин – 9 виннерсов и 10 ошибок. Эта победа позволила Юлии сократить отставание в противостоянии с Возняцки – 1:2.

Этот титул для Юлии Гергес стал первым в этом сезоне и вторым в профессиональной карьере. Победительница турнира Porsche Tennis Grand Prix-2011 получит 470 рейтинеговых очков и $111,000 призовых, а также автомобиль  «Порше», финалистка Каролин Влозняцки – 320 очков и  $60,700 призовых.

Теннис. WTA.   Porsche Tennis Grand Prix  . Штутгарт (Германия).  Закрытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 24 участницы.