Штутгарт. Звонарева не устояла перед Стосур

21 апреля в Штутгарте (Германия) на  турнире WTA категории Premier  Porsche Tennis Grand Prix на закрытых кортах (грунт) с призовым фондом $721,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная под 2-м номером, не смогла преодолеть барьер четвертьфинала. В упорной борьбе Вера уступила на тай-брейке третьего сета.6:2, 3:6, 6:7 (3) седьмому номера рейтинга WTA 27-летней австралийке Саманте Стосур (5).

Матч продолжался 2 часа 37 минут. Россиянка 8 раз подала навылет, допустив 5 двойных ошибок, у Саманты – 4 эйса и 4 ошибки. Звонарева сделала 3 брейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету 36 активно выигранных оска при 38 невынужденных ошибках, у австралийки – 41 виннерс и 47 ошибок. После этой встречи Стосур увеличила свое преимущество в противостоянии с россиянкой до 6:2.

В полуфинале турнира Саманта Стосур (5) сыграет с победительницей в немецком «дерби» - Сабин Лисицки (WC) - Юлия Гёргес.

Теннис. WTA.   Porsche Tennis Grand Prix  . Штутгарт (Германия).  Закрытые корты (грунт). Призовой фонд $721,00. 24 участницы.
Саманта Стосур (Австралия, 5) - Вера Звонарёва (Россия, 2) - 2:6, 6:3, 7:6