Штутгарт. Дияс повесила две «баранки» Лисицки и сыграет с Эррани

Штутгарт Дияс повесила две «баранки» Лисицки и сыграет с Эррани

Сегодня, 22 апреля, в Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом $731.000 проходят матчи первого круга.

Представительница Казахстана 21-летняя Зарина Дияс, занимающая в мировом рейтинге 32-е место, нанесла сокрушительное поражение 19-й ракетке мира, 25-летней немке Сабине Лисицки со счетом 6:0, 6:0.
Встреча длилась 1 час 3 минуты. За это время Дияс взяла шесть подач соперницы и отыграла все три ее брейк-пойнта. Навылет теннисистки не подавали, при этом Зарина совершила две двойные ошибки, а Лисицки – семь. Между собой спортсменки играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Дияс сразится с 15-й ракеткой мира, 27-летней итальянкой Сарой Эррани, которая за 2 часа 8 минут обыграла девятого номера мирового рейтинга, 26-летнюю польку Агнешку Радваньску (7) - 7:6(4), 6:4.