US Open. Саккари обыграла Андрееску и стала соперницей Плишковой

US Open. Саккари обыграла Андрееску и стала соперницей ПлишковойВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Представительница Греции Мария Саккари (17), занимающая в мировом рейтинге 18-е место, одержала волевую победу над седьмой ракеткой мира канадкой Бьянкой Андрееску (6) со счетом 6:7(2), 7:6(6), 6:3.

Теннисистки сражались на корте 3 часа 29 минут. Саккари выиграла пять геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. На ее счету восемь эйсов и девять двойных ошибок, а Андрееску семь раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

За выход в полуфинал US Open Саккари поспорит с чешкой Каролиной Плишковой (4).

Для Саккари это будет первый в карьере четвертьфинал на US Open и второй на турнирах «Большого шлема».

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц