US Open. Квитова проиграла Саккари в третьем круге

US Open. Квитова проиграла Саккари в третьем кругеВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Одиннадцатая ракетка мира чешка Петра Квитова, посеянная под десятым номером проиграла представительнице Греции Марии Саккари (17), занимающей в рейтинге WTA 18-е место. Матч продолжался 1 час 21 минуту и завершился победой гречанки со счетом 6:4, 6:3.

Квитова не сумела сделать ни одного брейка из двух возможных, выполнила пять эйсов и допустила три  двойные ошибки. Саккари реализовала три брейк-пойнта из десяти, девять раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии счет стал равный – 3:3.

За выход в четвертьфинал турнира Саккари сразится с канадкой Бьянкой Андрееску (6), которая без проблем обыграла немку Гретье Миннен (LL) – 6:1, 6:2.

Теннис. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $27,200,000. Одиночный разряд. 128 участниц
Мария Саккари (Греция, 17) – Петра Квитова (Чехия, 10) – 6:4, 6:3
Бьянка Андрееску (Канада, 6) – Гретье Миннен (Германия, LL) – 6:1, 6:2