Майами. Квитова и Винус Уильямс одержали победы, Азаренко зачехлила ракетку

Петра Квитова (Чехия)В Майами (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - Miami Open c призовым фондом $ 9,035,428 проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под третьим номером, вышла в третий круг, обыграв 23-летнюю Марию Саккари из Греции, занимающую в рейтинге WTA 49-е место, со четом 6:1, 6:4.

За 1 час 9 минут, проведенные на корте Квитова взяла четыре подачи соперницы и не удержала одну свою. На счету победительницы пять эйсов и две двойные ошибки, а Саккари один раз подала на вылет и четыре раза ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Квитова сыграет против хорватки Донны Векич (26), которая победила испанку Сару Соррибес-Тормо (LD) – 6:3, 6:3.
Виктория Азаренко (Беларусь)Не смогла пробиться в третий круг соревнований белоруска Виктория Азаренко, занимающая в мировом рейтинге 46-е место, проиграв 21-й ракетке мира француженке Каролин Гарсии (19). Поединок длился 1 час 36 минут и завершился в пользу француженки со счетом 6:3, 6:4.

Азаренко реализовала три брейк-пойнта из десяти возможных, Гарсия – пять из девяти. Виктория один раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки против четырех эйсов и двух двойных у Каролин. Теперь в их противостоянии француженка лидирует со счетом 2:0.

Следующей соперницей Гарсии будет немка Юлия Гёргес (15), которая победила словачку Магдалену Рыбарикову – 6:4, 7:5.
Винус Уильямс (США)Участницей второго круга стала 43-я ракетка мира, 38-летняя американка Винус Уильямс, которая взяла верх над прошедшей через квалификацию 27-летней словенкой Далилой Якупович, занимащей в рейтинге WTA 80-ю позицию, со счетом 7:5, 6:3.

За 1 час 18 минут игрового времени Уильямс сделал шесть брейков, один раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку. На счету Якупович четыре брейка, один эйс и две двойные ошибки. Между собой теннисистки играли впервые.

Во втором круге соперницей Уильямс-старшей будет испанка Карла Суарес-Наварро, которая посеяна под 24-м номером и первый круг пропускает.

Теннис. WTA Premier Mandatory - Miami Open. Майами (США). Хард. Призовой фонд $ 9,035,428. 96 участниц
Винус Уильямс (США) – Далила Якупович (Словения, Q) – 7:5, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 3) – Мария Саккари (Греция) – 6:1, 6:4
Донна Векич (Хорватия, 26) – Сара Соррибес-Тормо (Испания, LD) – 6:3, 6:3
Каролин Гарсия (Франция, 19) – Виктория Азаренко (Беларусь) – 6:3, 6:4
Юлия Гёргес (Германия, 15) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:4, 7:5
Кики Бертенс (Нидерланды, 7) – Сюй Ван (Китай, WC) – 6:4, 6:1